Смешали чай двух сортов 2 кг по цене 630 руб и 3 кг по цене 950 руб определите стоимость 1 кг смеси

Рогов Александр

1) Узнаем стоимость чая первого сорта, если его взяли 2 кг стоимостью по 630 рублей за килограмм.

630 * 2 = 1260 рублей.

2) Определим стоимость чая второго сорта, если его взяли 3 кг по 950 рублей за килограмм.

3 * 950 = 2850 рублей.

3) Узнаем массу получившейся смеси из чая, если мы знаем, что взяли 2 кг первого сорта и 3 кг второго сорта.

3 + 2 = 5 кг.

4) Определим стоимость смешанного чая за 1 кг, если мы знаем, что 5 кг стоят 2850 рублей.

2850 / 5 = 570 рублей.

Ответ: стоимость 1 кг смешанного чая составит 570 рублей.

Пожаловаться—> Ответы (2)Знаешь ответ?Не уверен в ответе? Найди верный ответ на вопрос ✅ «Смешали чай двух сортов 2 кг по цене 630 руб и 3 кг по цене 950 руб определите стоимость 1 кг смеси …» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов. Новые вопросы по математикеПодбери схему к каждой задаче. реши их. У Алии 8 настольных игр, а у Санжара-4. сколько всего настольных игр у детей?Ответы (4)В трех рулонах180 метров ткани, в первом и во втором рулоне 120 метров, во втором и третьем 130 метров. Сколько метров в каждом рулоне?Ответы (2)5/7 (0,21-1,4 х) — 4/9 (0,36-4,5 х) = 1 Решите уравнениеОтветы (1)Разложить на множители 4×2-4xy + y-16=?Ответы (1)Вместо звёздочек оставьте цифры так, чтобы сложение было выполнено верно: 1) 286* + 25**9 = **653 2) 6*57 + 5*084 + 412* = *36*6Ответы (1)Ответы (2)Знаете ответ?Сомневаетесь в ответе? Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Смешали чай двух сортов: 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. за кг. Определите стоимость одного килограмма смеси. …» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы. Новые вопросы по математикеНайдите площадь квадрата со стороной 2/3aОтветы (1)Помогите решить задачки поржалуйста: на поле площадь которого 620 га работали хлопкоуборочные машины. за сутки они убрали 15% всего поля. сколько гектаров хлопка убрали за суткиОтветы (1)4 машинки стоят 85 руб Сколько стоят 6 машинакОтветы (2)Одно число в 2,5 раза больше другого, а их разность 225. Найдите эти числа.Ответы (2)Как решить x 9 степениОтветы (1)Используемые источники:

  • https://vashurok.site/questions/1056402/smeshali-chay-dvuh-sortov-2-kg-po-tsene-630-rubley-i-3-kg-po-tsene-950-rubley-naydite-tse
  • https://urokam.net/matematika/4148297.html
  • https://iotvet.com/matematika/11279.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий